Classifica marcia

MASCHILE
Pos Tempo Pett Cognome Nome Anno Società
1 18.45 27 CAVALLETTI DAVIDE 1986 PODISTICA PERALTO
2 19.30 100 PRIMAROLO SERGIO 1971 GAU
3 19.48 96 ROSSELLO CARLO 1968 DELTA SPEDIZIONI
4 19.56 58 FEDI GIUSEPPE 1971 GAU
5 20.00 4 LIOTTA PAOLO 1961 PODISTICA PERALTO
6 20.07 25 GENTILE MASSIMO 1968 CAMBIASO RISSO
7 20.37 97 RONZITTI NICOLA 1972 DELTA SPEDIZIONI
8 20.42 37 DE FERRARI MASSIMO 1974 CITTA' DI GENOVA
9 20.45 116 CAZZANTI ABDEL 1996 CITTA' DI GENOVA
10 20.51 40 MARCELLO MATTEO 1997 CITTA' DI GENOVA
11 21.01 47 LO NOBILE YURI 1976 VALPOLCEVERA
12 21.04 8 BALZANO FEDERICO 1991 CAMBIASO RISSO
13 21.09 111 MERCIARI MASSIMO 1968 ENTELLA RUNNING
14 21.25 93 CAFFARENA ZINO FRANCO 1973 MARATONETI GENOVESI
15 21.30 22 SCOPARILLO FABIO 1990 PODISTICA PERALTO
16 21.36 54 SARTO ANDREA 1964 PODISTICA PERALTO
17 21.42 78 STEPAGNINI LUCA 1968 CAMBIASO RISSO
18 21.46 108 BORZONE MAURO 1966  
19 21.47 105 BALDINI ALESSANDRO 1968 MARATONETI GENOVESI
20 22.11 14 VITELLO GIUSEPPE 1976 FRECCE ZENA
21 22.17 101 GIANETTO ANDREA 1970 PODISTICA PERALTO
22 22.23 9 LUSETTI GIUSEPPE 1981 CAMBIASO RISSO
23 22.33 114 TONI MASSIMO 1954 MARATONETI GENOVESI
24 22.48 106 CICERO SAVERIO 1981 GSC SANT'OLCESE
25 23.04 13 TROMBACCIA STEFANO 1972 CITTA' DI GENOVA
26 23.08 109 PELOSO MAURO 1965 GSC SANT'OLCESE
27 23.13 62 CHORFEDINE SAMILO 1981  
28 23.15 24 GATTI PAOLO 1967  
29 23.17 68 RUSCA DAVIDE 1976 GAU
30 23.23 95 PEYLA ANDREA 1968 CITTA' DI GENOVA
31 23.30 11 PIARELLI FLAVIO 1973 CUS GENOVA
32 24.00 81 MARTINI MASSIMILIANO 1974 CAMBIASO RISSO
33 > 24 51 BATTAGLINO ROBERTO 1965  
34 > 24 32 CAMPAGNOLI SALVATORE 1956 CAMBIASO RISSO
35 > 24 60 VACCA GIANPIETRO 1968 CITTA' DI GENOVA
36 > 24 41 RIOLFI MARCELLO 1969 PODISTICA PERALTO
37 > 24 5 CRAVINO LUCA 1978 PODISTICA PERALTO
38 > 24 23 BIONDO MASSIMO 1959 CUS GENOVA
39 > 24 28 CALLEGARI LUCA 1966 CITTA' DI GENOVA
40 > 24 65 PAGANO MARCO 1966 CAMBIASO RISSO
41 > 24 102 ANGELETTI GIANLUCA 1983 GAU
42 > 24 94 EVANGELISTI GIUSEPPE 1964 GSC SANT'OLCESE
43 > 24 115 ZUDDAS FRANCO 1971 CITTA' DI GENOVA
44 > 24 113 SCHEPIS CORRADO 1994 MARATONETI GENOVESI
45 > 24 10 AUGUGLIARO GIORGIO 1984 CAMBIASO RISSO
46 > 24 70 BORTOLAI GIOVANNI 1972 CITTA' DI GENOVA
47 > 24 29 SIGNORELLI LUCA 1967  
48 > 24 52 BENIGNI ADRIANO 1956 CITTA' DI GENOVA
49 > 25 103 OLCESE CLAUDIO 1981 CAMBIASO RISSO
50 > 25 82 FOGLIATI FRANCO 1973  
51 > 25 30 GRORE MATTEO 1963 CAMBIASO RISSO
52 > 25 67 CORONA DAVIDE 1976  
53 > 25 127 BONAZZI DAVIDE 1997 ASD ATLETICA 2 PERLE
54 > 25 44 DE LUCA GIORGIO 1962 ACQUI RUNNER
55 > 25 57 RICCI DANIELE 1963  
56 > 25 6 VALLI MASSIMO 1962 GAU
57 > 25 61 ZUNINO ANDREA 1975  
58 > 26 107 MAISTRELLO MARCO 1971 PODISTICA PERALTO
59 > 26 117 LUPERI FERRUCCIO 1961 CITTA' DI GENOVA
60 > 26 123 FALCHETTI GREGORY 1979 ASD DOVO KATANA
61 > 26 49 GODANO PAOLO 1962 VIRTUS SESTRI
62 > 26 12 CALCAGNO ALESSANDRO 1969  
63 > 26 99 SPANO GIAMPIERO 1965 GAU
64 > 27 129 BIASIOLI MATTEO 1973  
65 > 27 7 ROSSI SILVANO 1954 PODISTICA PERALTO
66 > 27 69 CAVALLI DAVIDE 1982  
67 > 27 126 VILLANI MAURO SERGIO 1950 GENOA ATLETICA
68 > 27 48 MARTINI DIEGO 1981  
69 > 27 39 FABBRI AMEDEO 1956 GAU
70 > 27 71 CALCAGNO GABRIELE 1976  
71 > 27 2 PERRI CARMINE 1953  
72 > 27 77 SCARCELLA LUCIANO 1969 DELTA SPEDIZIONI
73 > 28 91 BALBI DOMENICO 1957 MARATONETI GENOVESI
74 > 28 128 FENELLI NICOLA 1963 ASD ATLETICA 2 PERLE
75 > 28 31 ABRUZZESE MAURIZIO 1967 PODISTICA PERALTO
76 > 28 92 VASSALLO CLAUDIO 1951 MARATONETI GENOVESI
77 > 28 112 SCHEPIS PAOLO 1965 MARATONETI GENOVESI
78 > 28 17 BRUGNOLO ANDREA 1967  
79 > 28 104 LAGOMARSINO PAOLO 1981 CAMBIASO RISSO
80 > 28 55 DELLACASA SIMONE 1999  
81 > 28 122 PRIORE FRANCESCO 1969 ASD DOVO KATANA
82 > 28 79 MAUCERI ALESSANDRO 1966 GENOA ATLETICA
83 > 28 21 MANZILLO ANTONIO 1966  
84 > 28 1 GAVUGLIO FRANCESCO 1950  
85 > 28 18 SCUZZARELLO ROBERTO 1967  
86 > 28 125 ACTIS CARLO 1962 GENOA ATLETICA
87 > 28 66 GHIO ADRIANO 1944 PODISTICA PERALTO
88 > 30 50 IGUERA GIOVANNI 1954 GSC SANT'OLCESE
89 > 31 46 MARCANTONI TADDEI CARLO 1953  
90 > 31 64 REGLIORI GIANMATTEO 1965  
91 > 31 3 ROSSINI PAOLO 1961 UISP GE
92 > 31 59 ACOSTA REINEL 1986  
93 > 32 19 DI GENNARO FABIO 1958 PODISTICA PERALTO
94 > 32 53 SEMONELLA MAURO 1963 PODISTICA PERALTO
95 > 32 56 FORGIONE ANDREA 1964 PODISTICA PERALTO
96 > 32 33 GUIDUCCI LUCA 1971 PODISTICA PERALTO
97 > 32 120 GOMEZ JUAN CARLOS 1982  
98 > 33 43 MASCENA ANDREA 1972  
99 > 33 121 PAGANO LUCA 1978 ASD DOVO KATANA
100 > 33 34 ARNONE ARTURO 1936 GAU
101 > 34 83 GAVA FRANCO 1942  
102 > 34 20 SUPERINO MAURO 1956  
103 > 34 98 CHESSA ANTONIO 1942 PODISTICA PERALTO
104 > 34 74 GASPARI ALBERTO 1975  
105 > 34 45 PACI GUERRINO 1942  
106 > 35 42 CAMUSSA ANDREA 1973  
107 > 36 110 RUSSO GIUSEPPE 1949 MARATONETI GENOVESI
108 > 36 15 MILIA GIUSEPPE 1938 BANCA D'ITALIA
109 > 36 76 MANCINI DANIELE 1970  
110 > 36 16 METRGES ROBERT PHILIP 1940  


FEMMINILE
Pos Tempo Pett Cognome Nome Anno Società
1 23.50 188 ESIBITI PAOLA 1961 MARATONETI GENOVESI
2 24.28 26 CORNAGLIA CINZIA 1970 CAMBIASO RISSO
3 25.20 190 NICOLINI VALENTINA 1979 DELTA SPEDIZIONI
4 27.33 183 DI PASQUALE ROSSELLA 1966 PODISTICA PERLATO
5 28.20 186 D'AMICO SANDRA 1961 MARATONETI GENOVESI
6 28.45 200 PAPPALARDO SIMONA 1969 GAU
7 28.58 191 BERK CHRISTINE MARIE 1968  
8 30.35 181 GAZZOLO CRISTINA 1966 GAU
9 30.54 193 GHIO FEDERICA 1973 PODISTICA PERLATO
10 31.58 194 TOSI ROBERTA 1984  
11 32.19 182 PERESI PAOLA 1967 PODISTICA PERLATO
12 32.19 197 COPPOLA GABRIELLA 1965 PODISTICA PERLATO
13 33.19 201 SARTO ELISABETTA 1967 FRECCE ZENA
14 33.50 184 ARNONE SILVIA 1943 GAU
15 35.29 192 CADDEO ANNA 1952 MARATONETI GENOVESI
16 35.30 187 MITA LUIGINA 1952 MARATONETI GENOVESI
17 36.36 198 PATANE' ELISA 1975 DOJO KATANA
18 36.40 185 TARALLO PATRIZIA 1974  
19 > 37 189 COSSALTER ROSA 1930  


RAGAZZI
Pos Tempo Pett Cognome Nome Anno
1 28.42 80 SPOTORNO PIETRO 2001
2 29.00 75 ANSALDI GUGLIELMO 2001
3 29.00 73 MANCINI MATTEO 2005
4 29.00 55 DELLACASA SIMONE 1999
5 35.00 36 LANARI LORENZO 2001
6 36.20 84 SCORDELLA SIMONE 2001
7 37.47 38 ALBERTELLA NICCOLO' 2002
8 37.57 196 ANSALDI MATILDE 2001
9 38.05 195 MANCINI SOFIA 2002


BAMBINI
Pos Cognome Nome
1 MAGNAGHI LORENZO
2 MARINI ALICE
3 DALMONTE ALICE
4 LUPERI LIVIO
5 SPOTORNO AGNESE
6 GANDOLFO FRANCESCO
7 BIASIOLI LORENZO
8 VACCHINO LARA
9 MAGNAGHI LUDOVICO
10 VACCHINO LEONARDO
11 MASCENA GRETA
12 RASPONI SARA
13 CONTE CAROLINA
14 ISETTI MAURO
15 DELLACASA FEDERICO
16 PEIRCE SOFIA
17 ANDENNA FEDERICO
18 SASSETTI CAMILLA
19 BILANCI ROMEO
20 SCORDELLA GIADA
21 TRUSCELLO GIACOMO
22 DUREGATO DIEGO
23 FERRARI DAVIDE
24 CARBONE MARCO
25 GENTILE LEONARDO
26 BONONI GIOVANNA
27 MORIONDO MASSIMILIANO
28 FINAMORE ALBERTO
29 BILANCI MARGOT
30 BILANCI ANITA
31 TERRANO MARVIN
32 DABBONO MATTEO
33 PONTE ANDREA
34 SCHIATTONE ALESSIO
35 SEGALERBA RICCARDO
36 CARBONE LUCA
Gesù
si è fatto
pane
spezzato
per noi
e ci chiede
di donarci
agli altri,
di non
vivere più
per noi stessi,
ma l'uno
per l'altro
PAPA FRANCESCO
@Pontifex.it 20 giugno 2019

Newsletter

Inserisci i tuoi dati per essere inserito nella newsletter parrocchiale e rimanere sempre aggiornato con le ultime novità.